Сегодня кадеты, педагоги и воспитатели  отмечали День Оренбургского президентского училища.

01.JPG

В спортивно-концертном зале в торжественной обстановке кадет и сотрудников училища поздравила его начальник доктор исторических наук, профессор Т. О. Машковская.

- Нам улыбнулась судьба стать первыми в стране президентскими кадетами Татьяна Олеговна. – Она же наделила нас и большой ответственностью: задавать тон в учебе, спорте, повседневных делах и высоко держать  планку в ряду других президентских училищ и всех учебных учреждений довузовского образования Министерства обороны РФ.

- Уверена, что и дальше всегда и во всем мы будем первыми! – напутствовала «именинников»  Татьян Олеговна. 

Поздравил кадет и председатель совета общественной организации «Содружество оренбургских зенитчиков» Н. Г. Мирошниченко. Он напомнил кадетам, что они являются прямыми наследниками прославленного Оренбургского высшего зенитно-ракетного артиллерийского командного училища, а это ко многому обязывает. 

 - Оценка президентского кадета за успеваемость – только «отлично», - уверен Николай Григорьевич. – В крайнем случае – «хорошо»!

После поздравлений заместитель начальника училища по учебной работе полковник А. В. Ведерников зачитал приказ начальника училища о переименовании старост классов, переименованных во взводы, в заместители командиров взводов с вручением именного знака и погон «младшего вице-сержанта». Были оглашены и имена командиров отделений. 

Зал стоя поздравил командиров. Не остались без подарков и все остальные кадеты: вновь назначенные командиры получили для своих подразделений комплекты значков президентских кадет, утвержденных Министерством обороны РФ.

Торжественная часть перешла в сугубо праздничную: кадеты и их наставники устраивали викторины, связанные с историей училища, пели песни, читали стихи и делали все, что полагается в самый главный праздник. 

02.JPG03.JPG04.JPG05.JPG08.JPG07.JPG06.JPG09.JPG10.JPG19.JPG12.JPG13.JPG14.JPG15.JPG16.JPG17.JPG11.JPG18.JPG20.JPG21.JPG22.JPG23.JPG24.JPG25.JPG