Кадет-кандидатов на должности заместителей командиров взводов (классов) Совет офицерского собрания училища рассмотрел сегодня на заседании.

1.JPG

Это мероприятие стало началом реализации локального акта – «Положения о порядке назначения кадет Оренбургского президентского кадетского училища на должности младших командиров и присвоении им званий».

Напомним, что с первого октября вместо привычной структуры классов в училище введено определение «взводы». Руководить ими будут «командиры» (воспитатели) и их заместители (бывшие старосты классов), в подчинении которых находятся «командиры отделений» в званиях «вице-сержантов» младшего, среднего и старшего уровня. 

Нововведение, содержащее армейскую направленность, по мнению руководства и педагогов, будет лучше способствовать развитию системы училищного самоуправления, реализации программы воспитания и социализации кадет училища.  

12 октября 2014 года, в День училища вновь назначенным командирам торжественно вручат погоны со знаками различия «младших вице-сержантов».

12.JPG4.JPG10.JPG5.JPG6.JPG7.JPG11.JPG9.JPG