b_280_180_16777215_00_images_stories_2023_06_05.06_1.jpgТак называется статья, опубликованная в очередном номере газеты «Красная звезда». 

Свой рассказ о высоком качестве образования и воспитания будущих защитников Отечества в Оренбургском президентском кадетском училище автор материала построил на истории побед и достижений выпускника 2023 года – старшего вице-сержанта 7 учебного курса Егора Пашкова. 

- Старший вице-сержант Пашков называет родное училище оазисом саморазвития, – говорится в публикации. – Действительно, довузовские образовательные организации Минобороны России предоставляют своим воспитанникам широчайшие возможности для выявления их талантов, для расширения эрудиции и физического совершенствования, для развития и укрепления характера будущих защитников Отечества.

- Считаю, что с училищем мне очень повезло, – сообщил столичному корреспонденту Егор Пашков. – Я приобрел здесь отличный коллектив, лучших преподавателей и получил превосходную учебную базу! 

По словам Егора, он ни разу не пожалел о том, что выбрал Оренбургское президентское кадетское училище, в котором получил разносторонние знания, приобрел важнейшие умения и навыки, закалил свое здоровье и характер, обзавелся настоящими друзьями. 

b_280_180_16777215_00_images_stories_2023_06_05.06_2.jpg

«И, конечно, он глубоко благодарен командованию училища, всему коллективу педагогов и воспитателей, своим родным и близким за то, что все семь лет кадетской жизни они помогали ему становиться многогранной личностью, – сказано в завершение газетной публикации. – Здорово, что в Оренбургском президентском кадетском училище немало сильных и талантливых парней, мечтающих, как Егор Пашков, чтобы ими гордилась страна. А мы уже можем гордиться системой довузовского образования Минобороны России, которая готовит для Отечества таких достойных сыновей и защитников».