1.JPGКадеты Оренбургского президентского училища дали концерт для проживающих в областном геронтологическом центре «Долголетие».

Много ярких впечатлений и захватывающих эмоций подарил зрителям хоровой коллектив пятых классов «Мы из будущего» (руководитель Т. П. Сосолопова и концертмейстер Н. Р. Акчурина). 

Кадеты познакомили пожилых пациентов центра с нашим училищем, представив кадетские стихи и песни «Марш кадет», «Я –кадет».

Пятиклассники рассказали о творческой жизни первого в стране президентского училища и исполнили произведения из проектов «Несокрушимая и легендарная. К 100-летию образования Красной Армии» и «Кинофестиваль «Кадетский взгляд».  

В концертную программу вошло также выступление ансамбля русских народных инструментов (руководитель И. В. Батаев). Мелодии русской песни «Светит месяц» и матросской плясовой «Яблочко» зарядили задорной энергией весь зал! Помимо народной музыки музыканты исполнили попурри на тему песен военных лет. Участники и гости праздника с удовольствием подпевали песням «Катюша», «Смуглянка», «Синий платочек». 

Несомненным украшением концерта стали номера «Прощание славянки» и «Утомленное солнце» в исполнении саксофона Романа Равинского (руководитель А. П. Белов, концертмейстер Е. В. Калугина). 

С особой теплотой зрители встречали выступления Тамерлана Исиналинова. В его исполнении прозвучали песни «Хотят ли русские войны», «Соловьи» и романс «Не ветер, вея с высоты…». 

Зрители тепло встречали артистов и после каждого выступления дарили долгие аплодисменты и крики «Браво!».

Культорганизатор геронтологического центра Г. И. Циммерман поблагодарила командование училища, педагогов и кадет за концерт, внимание и заботу к пожилым людям:

- Вы подарили прекрасную музыку, поднимающую настроение и дающую силы для жизни!

2.JPG3.JPG4.JPG5.JPG6.JPG7.JPG8.JPG9.JPG10.JPG11.JPG