Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу поздравил военнослужащих и ветеранов с Днем тыла Вооруженных Сил Российской Федерации.

В праздничном приказе глава военного ведомства отметил, что на протяжении всей своей истории тыловые службы вносили значительный вклад в достижение побед нашей армии на полях сражений, а в мирное время – в укрепление оборонного потенциала страны.

На фронтах Великой Отечественной войны воины-тыловики бесперебойно снабжали войска продовольствием и вещевым имуществом, топливом и боеприпасами, осуществляли перевозку людей и грузов, ремонт вооружения и военной техники.

«И сегодня личный состав служб материально-технического обеспечения Вооруженных Сил Российской Федерации достойно продолжает ратные традиции предшественников, успешно решает поставленные задачи, с честью выполняет воинский долг, в том числе на Украине и в Сирийской Арабской Республике», — подчеркнул Министр обороны.

Генерал армии Сергей Шойгу поздравил тыловиков с праздником и пожелал им крепкого здоровья, благополучия и новых успехов на благо России.