01.JPG- так назвали члены читательского спор-клуба «Диалог» встречу с выпускниками суворовских училищ, членами общественной организации «Кадетско-суворовское содружество Оренбуржья».

Это уже второе совместное мероприятие отдела воспитательной работы в лице педагога-организатора А. А. Воронежевой и членов клуба «Диалог» (руководитель С. В. Каширина) , посвященное 70-летию со дня Победы над фашистской Германией. На этот раз в гости к кадетам пришли удивительные люди – выпускник Сталинградского СВУ, переводчик с французского языка, поэт А. С. Мерзликин и выпускник Казанского СВУ и Военно-космической академии имени А. Ф. Можайского, бывший заместитель заместитель директора управления коммунального хозяйства города Байконур С. С. Подтихов.

04.JPGЧитать стихи о войне и петь песни на стихи А. Суркова, М. Исаковского., Б. Окуджавы и В. Высоцкого - такого не ожидал никто из присутствующих. Кадеты читали перед гостями стихи и пели песни о войне, о солдатах, пехоте, «десятом десантном батальоне» и о тех, «кто не вернулся из боя». В. Кузьменко, А. Жуков, Н. Шестаков, Е. Трунин, К. Качурин, Е. Лисовский, У. Туйгунов, Я. Адкин, С. Ваганов прочитали свои произведения и заставили гостей присоединиться к поэтическому действу

Бывшие суворовцы рассказали о своем детстве, о сокурсниках, которые стали героями, воевали и погибли, только уже на другой войне, тоже жестокой и беспощадной. Образцы мужества, любви к Родине и трудолюбия показали гости на примерах своих дедов, родителей, друзей.

02.JPG03.JPG