Эхо историиВ Оренбургском президентском кадетском училище подводят итоги пейзажного фотоконкурса.

Красота золотой осени полна печального очарования, но для кадет-фотолюбителей это радостная пора поиска красивых кадров и творческих открытий. Каждый курс вместе с воспитателями в течение нескольких дней с фотоаппаратами в руках охотился за необычными ракурсами и цветовыми решениями привычных интерьеров на территории училища.  

Сотрудники отдела воспитательной работы и педагоги-организаторы учебных курсов отбирают лучшие снимки для участия в училищном этапе конкурса. Позитивным настроем,Струится с дерева листва по их мнению, отличаются фотоснимки 3 учебного курса «Крепкие подберезовики» и «Листопад». Оптимизмом веет от фоторабот пятиклассников, а фотографии «Дорога к звездам» и «Листья Памяти», сделанные четверокурсниками, пронизаны глубоким лиризмом. Поиском философского смысла выделяются фотоснимки одиннадцатиклассников «Ушедшие в вечность солдаты России», «Плачущее небо под ногами», «Невинность. Верность. Чистота», «Есть в куполах загадочная сила…». Восьмикурсники мастерски используют игру света для создания романтического настроения на снимках «Чаруют осени лучи», «Эхо истории», «Вкус вечернего заката», а работы «Струится с дерева листва» и «Плакучая осень» мастеров объектива 7 курса отличает чувство вкуса и стиля. Впечатляющий ракурс найден кадетами-восьмиклассниками в фотоработах «Стремимся к вершинам, равняясь на старших» и «Покровом осени объяты».

Однако это мнение не является окончательным. Каждый посетитель сайта может стать членом общественного жюри и проголосовать за одну из понравившихся работ, поучаствовав в голосовании которое состоится в ноябре.

Посидим, подумаемОсвежившиеся листьяПлачущее небо под ногамиНевинность. Верность. ЧистотаПрогулкаЗдорово живется нам!ЗвездаКрепкие подберезовикиЛистья памятиПлакучая осеньМир красотою озаренПокровом осени объятыСтремимся к вершинам, равняясь на старшихУшедшие в вечность солдаты РоссииВкус вечернего закатаКадетский листопадЧаруют осень лучиЕсть в куполах загадочная силаДорога к Звёздам