01.jpgСпортсмены Оренбургского президентского достойно выступили на Открытом кубке и Первенстве города Оренбурга по спортивному ориентированию.

Соревнования традиционно собрали сильнейших спортсменов из Оренбурга, Новотроицка, Бугуруслана, Соль-Илецка.

В первый день на спринтерской дистанции, где требовалось чтение карты на высокой скорости, кадет 3 учебного курса Ильдар Сагандыков стал победителем в своей возрастной группе, восьмикурсник Григорий Радыгин завоевал серебро, выполнив при этом норматив третьего взрослого разряда, а Сергей Сарикян стал обладателем бронзовой награды.

В соревнованиях на классической дистанции в своей возрастной группе победителем стал кадет 8 учебного курса Константин Станиславский, бронзовыми призерами – Максим Киндеев и Арсений Петрин

В последний день соревнований требовалось преодолеть самую длинную дистанцию, правильно читая карту и точно выбирая маршрут. В группе до 15 лет абсолютным чемпионом стал кадет 8 учебного курса Алексей Станиславский, бронзовым призером – Максим Киндеев

В группе до 17 лет серебро завоевал Павел Коротков, а бронзу Ярослав Турищев.

В группе до 19 лет места распределились следующим образом: первое место – Ильдар Сагандыков, второе – Ильяс Ситбаталов, третье – Сергей Сарикян

В группе мужчин абсолютным чемпионом города, опередив лидеров прошлого сезона и двух кандидатов в мастера спорта, стал кадет 3 учебного курса Максим Супроткин