01_1.JPGВстреча начальника училища Татьяны Олеговны Машковской с организаторами и участниками летней практики в вузах Министерства обороны Российской Федерации состоялась в Оренбургском президентском.

В начале мая четырнадцать воспитателей и более ста шестидесяти кадет 8 и 10 классов по традиции разъехались в разные города страны. Семь вузов Минобороны России гостеприимно распахнули двери для кандидатов в курсанты. Кадеты изучали условия учебы и несения службы, знакомились с материально-технической базой, условиями курсантской жизни, посещали лекции, практические и полевые занятия по огневой, тактической и строевой подготовке в Военной академии войсковой ПВО имени Маршала Советского Союза А. М. Василевского, Новосибирском высшем военно-командном училище, Михайловской военной артиллерийской академии, Военном учебно-научном центре военно-воздушных сил Военно-воздушной академии (филиал г. Челябинск) и других высших учебных заведений.

Участники летней практики имели возможность получить полное представление о профессии, которую они планируют выбрать в будущем, расширить сой кругозор, проверить силы, знания и возможности в различных интеллектуальных, спортивных и творческих состязаниях, а также изучить достопримечательности городов.   

В ходе разговора с начальником училища выяснилось, что большинство из кадет по окончании летней практики еще больше укрепились в желании поступать в выбранный ими вуз.

02_1.JPG03_1.JPG04_1.JPG05_1.JPG06_1.JPG07_1.JPG08_1.JPG09_1.JPG