1.JPGИгра-соревнование, посвященная вкладу ученых-химиков в победу в Великой Отечественной войне, состоялась между кадетами первого и второго учебных курсов.

Путь к победе в химическом сражении лежал через несколько этапов – «Контрольно-пропускной пункт», «Минное поле», «Полоса препятствий», «Химическая атака» – в каждом из которых необходимо было выполнить задания из общего курса химии с военным компонентом. 

Каждая команда подготовила для соперников собственное задание, а во время «Привала» старшекурсники продемонстрировали зрелищные химические опыты по применению веществ в военном деле: получение и горение водорода, магниевой ленты и пороха, образование дымовой завесы при горении фосфора.

Заключительный этап «Путь к победе» включал задание переправить своих бойцов на другой берег на плавательном средстве, построенном по координатам химических элементов. 

Оценивало знания химии и творческие способности кадет жюри в составе преподавателей Т. Н. Пономаревой и Е. В. Посягиной и кадет Артема Ермашова и Александра Матюшкова.

В завершение игры был дан символический химический салют. 

2.JPG3.JPG4.JPG5.JPG6.JPG7.JPG