1.JPGОбщая линейка старшекурсников состоялась сегодня в спортивно-концертном зале училища.

Заместитель начальника училища по учебной работе полковник А. В. Ведерников определил учебные задачи на ближайшую перспективу.

В Оренбуржье с 15 января начался региональный этап Всероссийской олимпиады школьников, активными участниками которого являются кадеты 9-11 классов. Влад Горбачёв (11 класс), который в данный момент участвует в профильной смене для одарённых детей в образовательном центре «Сириус» г. Сочи, олимпиадные задания регионального этапа по литературе получил по почте и выполнил их на месте.

Сегодня девятиклассники принимают участие в региональном пробном экзамене по русскому языку в форме ОГЭ в пункте проведения экзамена.

20 января старшеклассникам предстоит проверить свои знания права в ежегодной олимпиаде, которую проводит Кутафинская юридическая академия.

На этой неделе стартует училищный этап фестиваля инновационных научных идей «Старт в науку-2018». Составлен план проведения училищного этапа. Лучшие конкурсные работы примут участие в Фестивале, который в этом году пройдёт в Ставропольском президентском кадетском училище. 

Андрей Валерьевич настроил кадет 8-11 классов на подготовку к экспертизе качества образования, которая пройдёт 13 и 14 февраля, а также к Спартакиаде среди довузовских образовательных организаций Министерства обороны Российской Федерации, намеченной на 1 и 2 апреля 2018 года.

Одиннадцатиклассники наряду с подготовкой к сдаче ЕГЭ уже в марте начнут писать Всероссийские проверочные работы по иностранному языку, истории, географии, химии, физике и биологии. 

Особое внимание кадет заместитель начальника училища по учебной работе обратил внимание на правила ношения форменной одежды и напомнил о предстоящем строевом смотре.

2.JPG3.JPG4.JPG5.JPG