Волонтеры отряда «КОБРа» из 9 и 10 классов организовали квест для пятиклассников на тему «Если хочешь быть военным…».

1.JPG

Задания были направлены на развитие сплоченности и взаимовыручки во взводных коллективах и курса в целом. Участников игры ожидали разноплановые, довольно трудные, но увлекательные испытания, требующие от ребят слаженной работы в команде. На этапе «Медкомиссия» надо было продемонстрировать хорошее зрение, отличный слух и умение оказать первую медицинскую помощь – обработать и перевязать рану. Логику и смекалку проверяли во время игры «Офицеры – не просто мужчины», а интеллект на этапе «ЕГЭ». В ходе веселой эстафеты кадеты показывали спортивную сноровку и выносливость. Оценивались также умение быстро наводить порядок в комнате общежития и правильно заправлять кровать. Не последним делом в армейском коллективе во все времена, как известно, является песенное мастерство. Поэтому одним из этапов квеста стало хоровое исполнение военных, армейских и кадетских песен.

После каждого успешного испытания команды получали ключ-подсказку для поиска местонахождения вкусного сюрприза. 

- Мы ставили перед пятиклассниками такие задачи, которые они могут выполнить только вместе, - объяснили суть игры волонтеры Павел Плотников, Максим Якушев, Никита Баглай, Дмитрий Вдовин, Павел Яшников и Николай Скопинцев

На каждом этапе старшеклассники находили возможность поговорить с ребятами о дружбе, взаимовыручке и важности этих качеств в повседневной жизни.

- Мы заметили, что ребята, стремясь к общей цели, становились ближе друг другу, оказывали помощь и поддержку своим товарищам, - рассказали волонтеры Меркулов Петр, Рачик Никита, Юзев Артем, Фогель Александр и Томин Максим.

После игры команды собрались на плацу для участия в общем флешмобе. Зажигательная музыка и танцы добавили участникам хорошего настроения и бодрости. 

Все участники квеста получили сладкий приз – яблочный пирог, а дружеское чаепитие завершило мероприятие на веселой дружеской ноте.

2.JPG3.JPG4.JPG5.JPG6.JPG7.JPG8.JPG9.JPG10.JPG11.JPG12.JPG13.JPG