В течение учебного года кадеты 6-9 классов принимали участие в XIII международной олимпиаде по основам наук.

1.JPG

Олимпиада проводится с целью выявления наиболее талантливых кадет, предоставления равных возможностей всем желающим проверить свои знания в определенной научной области в условиях соревнования и привлечения кадет к научно-исследовательской работе. 

Кадеты - участники олимпиады уже прошли два отборочных этапа, по итогам которых все они попали в высшую лигу для прохождения финального этапа. 

По итогам второго этапа дипломами первой степени награждены Половянюк Никита, Нуралинов Тимур, Зобов Андрей (1 курс), Айтупов Аскар Сарикян Сергей Тымчук Никита Бордюг Михаил (3 курс), Шишкин Александр, Мальнев Антон (4 курс). Дипломы второй степени завоевали Бекетов Жанибек (8 курс), Махмутов Артем (1 курс), Брюханов Юрий (3 курс).

Для участников высшей лиги оргкомитет олимпиады готовит задания повышенного уровня сложности.  

Всего в финальном этапе приняло участие двенадцать кадет. Как и все участники олимпиады, кадеты выполняли олимпиадные задания в режиме онлайн-тестирования. Большинство из них сумело набрать более 80 баллов из ста. 

Окончательные результаты будут объявлены в начале мая.  

Бордюг Михаил:

- Мне понравилось решать задания заключительного этапа олимпиады по основам наук. Хотя они и были сложные, удалось набрать 87 баллов. Думаю, мне по плечу более высокий результат.

Айтупов Аскар:

- Несмотря на сложность заданий, я практически каждый год занимаю на олимпиаде призовые места. Уверен, и этот год не будет исключением!

Брюханов Юрий

- Выполняя задания, я открыл для себя новые факты из истории информационных технологий и жизни Никлауса Вирта, в честь которого и проводилась олимпиада по информатике. Такие творческие состязания помогают расширять свой кругозор.

2.JPG3.JPG4.JPG5.JPG