Кадеты второго учебного курса продолжают защиту индивидуальных исследований.

10.JPG

Авторам работ надо логично и в убедительной форме представить выявленные закономерности, отметить новизну исследования и наметить дальнейшие пути изучения вопроса.

Для более уверенного и наглядного изложения основных результатов юные исследователи подготовили схемы, чертежи, графики, слайды, экспериментальные материалы.

Членов комиссии и присутствующих на защите кадет особенно привлекло исследование Полещук Даниила на тему «Способы трансформации фразеологизмов в текстах публицистического стиля».

Гоголь Александр размышлял над проблемой девиантного поведения подростков и пришел к выводу, что СМИ имеют прямое воздействие на него.

Акпаев Артем представил на обсуждение серьезную теоретическую работу «Положительная и отрицательная интерференция при изучении иностранного языка».

Как можно использовать дикорастущие растения для укрепления здоровья человека в условиях автономного существования? – на это вопрос убедительно ответил Толстнев Сергей.

11.JPGНикитин Кирилл вместе с научным руководителем со знанием дела программировал алгоритмы выхода из лабиринтов.

Годяев Илья на конкретных примерах доказал, что систематические занятия физической культурой развивают волевые качества кадет.

Амиров Артур обосновал возможность развития военных российских баз в Арктике.

Экспериментальные материалы – комнатные цветы – демонстрировал Зарипов Мунир, который убедительно объяснил, каким образом солнечный свет влияет на рост комнатных растений.

Предметом научного исследования Шайхутдинова Дамира стали острова на реке Урал.

Галактионов Елисей собрал основания для доказательства того, что снайперская реактивная винтовка на данном этапе развития военной техники в большей степени отвечает требованиям универсального оружия.

Развивать память методами мнемотехники на уроках английского языка предложил Рачик Никита.

Вопросом визуализации фракталов занимался Юзев Артем.12.JPG

Полтев Данил обратил внимание на то, что отработанные батарейки являются источником загрязнения окружающей среды и предложил варианты их утилизации.

Чернова Данилу заинтересовали фразеологизмы в языке художественной литературы и повседневной жизни.

В чем особенности сленга современных подростков – уверенно объяснил Именжанов Даурен.

Волокитин Денис выявил роль речевого этикета в профессиональной подготовке кадета – будущего офицера.

Коэффициент  поверхностного натяжения разных синтетических моющих средств определил Буляков Амаль.

Дунец Святослав выявил влияние железосодержащих продуктов питания на профилактику анемии у человека.

Комиссия отметила, что кадеты уверенно отвечают на вопросы,  демонстрируют глубину изучения темы и навыки публичного выступления и ведения научной дискуссии.

13.JPG14.JPG15.JPG16.JPG17.JPG18.JPG