На училищной линейке подвели итоги отборочного этапа III Всеармейского фестиваля инновационных научных идей «Старт в науку».

06.JPG

Начальный этап выявил ряд интересных проектно-исследовательских работ, подтвердил наличие у наших юных ученых опыта публичной защиты и высокого уровня инженерного мышления.

За право выйти в финал кадеты боролись в каждой из четырех секций – «Математика, физика и информатика», «Естественно-научные дисциплины», «Социально-гуманитарные дисциплины» и «Выставка научно-технического и прикладного творчества». Юные исследователи хорошо подготовились к защите научных работ, проектов и технических изделий, а потому  страсти кипели нешуточные! Карты, схемы, альбомы, буклеты, путеводители… Жаркие обсуждения, споры, дискуссии…

Кадеты всё выдержали с честью. И потому самые достойные с гордостью получали сегодня на линейке заслуженную награду из рук начальника училища.

Диплома первой степени был удостоен кадет 25 взвода Уразбаев Аскар с его неординарной задачей, которая заинтересовала даже умудренных опытом экспертов. Очень актуальную военную и в то же время нравственную тему затронул кадет 21 взвода Галактионов Кирилл. Основные тенденции развития военно-технического потенциала современности и предвидение писателей-фантастов исследовали кадеты Городилов Семен (46 взвод), Аблицов Богдан (11 взвод), Черномырдин Андрей (11 взвод). Достойно в плане исследований была представлена секция естественных наук. В Год экологии в России кадеты представили немало исследований, посвященных проблемам региона. Очень интересной в этом плане оказалась краеведческая работа кадет 24 взвода Крипакова Ивана и Землянского Игната.

В мае Оренбургскому президентскому училищу предстоит ответственное, но интересное и грандиозное мероприятие. Мы принимаем III Всеармейский фестиваль инновационных научных идей «Старт в науку». И наши кадеты должны достойно представить родное училище среди довузовских образовательных организаций Министерства обороны Российской Федерации.

01.JPG02.JPG04.JPG05.JPG07.JPG03.JPG08.JPG09.JPG