Сегодня кадеты 7Ж класса отправились в интерактивное путешествие в столицу Великобритании.

1.JPG

Во время урока английского языка кабинет преподавателя Е.Ю. Фисенко превратился в настоящий информационный офис компании «Транспорт Лондона»: здесь можно было увидеть буклеты, посвященные различным видам транспорта, настоящие проездные билеты, в том числе и смарт-карту Ойстер, а также карты города, привезенные  Евгенией Юрьевной из поездки в Лондон.

На уроке присутствовал и служащий компании, от которого  ребята услышали много полезной информации и советов начинающим туристам. Урок был посвящен 150-летнему юбилею Лондонского метро, который широко отмечается в этом году. Ведь именно английская подземка - самая первая в мире.

Ребята с интересом смотрели видеофильм о знаменитых лондонских велосипедах «Барклайз» и узнали много интересных фактов об эволюции даблдеккеров (двухэтажных автобусов красного цвета), без которых трудно себе представить оживленные улицы Лондона.

В конце урока преподаватель поставил перед ребятами нелегкую задачу: спланировать туристический маршрут от Тауэра до Музея Шерлока Холмса. Кадеты разделились на три команды, каждая из которых выбрала свой вид транспорта. С помощью сайта компании «Транспорт Лондона» ребята выверили маршрут, узнали стоимость проезда и время, которое они затратят на путешествие.

Алик Байрамгулов:

- Если мне посчастливится побывать в Лондоне, я обязательно покатаюсь на всех видах транспорта. После нашего урока уверен, что смогу добраться до любой достопримечательности в Лондоне.

Роман Зотов:

- Было очень увлекательно играть роль служащего компании. Я был одет в настоящую униформу и помогал одноклассникам ориентироваться на Британском интернет-сайте. Считаю, что сегодняшний опыт, полученный на уроке,  обязательно пригодится в будущем.

2.JPG3.JPG4.JPG