В воскресном утреннем радиоэфире кадеты-ведущие объявили о старте в Оренбургском президентском акции «Здоровая Россия – это мы!».

0.jpg

Кадеты рассказали о предстоящих мероприятиях. Яркие плакаты, развешанные по училищу, призывали задуматься о своем здоровье, правильном питании и спорте, распорядке дня и распределении интеллектуальных и физических нагрузок

«Быть здоровым, жить активно – это стильно, позитивно!», - под таким девизом прошел спортивный бой между 1 и 2 курсами. 

Команды состязались в пяти видах спорта. В подтягивании на перекладине и перетягивании каната сильнее оказались первокурсники. В командных соревнованиях – спортивной, лыжной эстафете и мини-футболе лидировал 2 курс. 

Болельщики обеспечивали шумную поддержку своим командам, используя «фанатский» арсенал: плакаты и кричалки собственного сочинения. 

Борьба за первенство не прекращалась до последней минуты. В результате победу одержал 2 курс. Но главным итогом соревнований стало убеждение, что спорт помогает справиться с болезнями, поднимает дух и настроение и вдохновляет на свершения в других сферах жизни.

- Спортивный бой –  прежде всего заряд бодрости и положительные эмоции, которые так нужны для новой учебной недели, - уверен кадет 1 курса Максим Добровидов.

В завершение праздника всем участникам для восстановления сил и повышения иммунитета вручили гематоген и витамины.

29 января в рамках акции пройдет ток-шоу для старшеклассников «Спортивное питание: плюсы и минусы» и познавательная викторина «Слагаемые здорового питания» для кадет 5-6 классов.

Волонтеры отряда «Кобра» проводят свою акцию «Задай вопрос – получи ответ», в ходе которой кадеты могут задать вопросы о здоровье и здоровом образе жизни, а приглашенные специалисты дадут на них ответы.

2.JPG3.jpg4.JPG5.JPG6.jpg7.jpg