Педагоги-психологи Оренбургского президентского кадетского училища Т.Л. Заслонова и И.Н. Зеленина прошли обучение на методическом тренинге «Антистрессовая программа для руководителей и персонала» в институте практической психологии «ИМАТОН», г. Санкт-Петербург.

1.jpg

2.jpgПод руководством известных ученых наши специалисты знакомились с новыми техниками и методами работы со стрессовыми состояниями, а также  с алгоритмом проведения качественной профилактической работы в этом направлении.

- Результатом нашего обучения станет создание программы тренингов для сотрудников училища, - обещает Татьяна Леонидовна. - Упражнения и техники, используемые в рамках данной программы, помогут руководителям отдельных подразделений, сотрудникам и педагогам научиться управлять стрессом и сохранять высокую  работоспособность в условиях высоких нагрузок  и нервно-психического напряжения.

Педагоги-психологи научат сотрудников понимать и правильно оценивать свое физическое и эмоциональное состояние, пользоваться внутренними ресурсами для восстановления и изменять угол зрения на ежедневные проблемы и трудности. Каждый участник такого тренинга сможет выработать индивидуальную антистрессовую программу.