1.JPGС целью подготовки кадет 5 учебного курса к государственной итоговой аттестации с начала 2016-2017 учебного года в училище осуществляется комплекс мероприятий, включающий инструктивные занятия, консультации, индивидуальные и групповые занятия по отдельным предметам с одиннадцатиклассниками.

Сформирована училищная информационная база, содержащая нормативную и локальную документацию по подготовке к ГИА, данные о выборе кадетами предметов по выбору для сдачи единого государственного экзамена, диагностическую карту подготовленности кадет выпускных классов к государственной итоговой аттестации 2017 года. 

В ходе контрольных мероприятий осуществляется регулярный мониторинг предметной подготовленности к единому государственному экзамену. За истекший период в 11 классах проведены входные контрольные работы по русскому языку, математике базового уровня и по предметам по выбору. 

Кадеты 5 учебного курса участвовали в экспертизе качества образования, проводимой Главным управлением кадров  Минобороны РФ по профильным предметам: физике и обществознанию, которые являются самыми востребованными при поступлении в военные училища. Преподавателями спланирована индивидуальная работа с каждым кадетом по коррекции выявленных недостатков. 

Еще им предстоит проверить свои знания в тренировочной работе по математике базового уровня.

С сентября начата подготовка выпускников к участию в итоговом сочинении, которое станет допуском к государственной итоговой аттестации. Старшим методистом учебного отдела Каширской О.А. проведены инструктивные занятия для кадет и классных руководителей по изучению нормативных документов и инструктивных материалов, по заполнению бланков регистрации, бланков записи итогового сочинения. Запланировано четыре тренировочных работы, одна из которых пройдет на региональном уровне 14 ноября.  

Кадеты выпускного курса готовятся к написанию второго тренировочного сочинения, чтобы проверить свои умения рассуждать с опорой на литературный материал по выбранной теме. 

Итоговое сочинение состоится 7 декабря 2016 года, в котором наряду с выпускниками всей страны примут участие 97 кадет – выпускников училища.

2.JPG3.JPG4.JPG5.JPG