2_1.jpgОчередная общая линейка прошла сегодня в училище.

Открыла ее начальник училища Т. О. Машковская. Она поприветствовала команды, которые участвовали в выборах в органы кадетского самоуправления. Его председателем, как известно, стал Илья Беседин, получивший 176 голосов – 39,37 процента от числа выборщиков.

Команде победителей 8 октября предстоит провести в училище традиционный День самоуправления. Это очень ответственное задание, но команда-дублёров уверена, что справится.

Заместитель начальника по учебной работе А. В. Ведерников обратил внимание кадет на то, что до окончания первой учебной четверти осталось всего четыре недели. Впереди текущие и четвертные контрольные работы, а 11-12 октября кадетам 5, 9 и 11 классов предстоит участие в экспертизе качества образования, проводимой Главным управлением кадров Министерства обороны РФ. 

В связи с тем, что в училище внешнему виду кадет уделяется особое внимание, мальчишкам продемонстрировали образцы рекомендуемых причёсок.

Линейка традиционно закончилась поздравлением победителей и призёров интеллектуальных конкурсов и спортивных соревнований. Победителем Всероссийского фестиваля «Аленький цветочек» (г. Москва) стал кадет 43 взвода Алексей Кудрин (руководитель Ю. А. Рыжикова).

Лауреатами Межрегионального детского творческого конкурса «С именем Аксакова из века в век» стали кадет 22 взвода Роман Бобуек и кадет 83 взвода Максим Конев (руководитель Л. В. Еремеева). Им вручены дипломы и памятные подарки от организаторов конкурса.

В Оренбургском президентском прошло первенство училища по легкой атлетике. Кадетам младшей, средней и старших возрастных групп, отличившимся в личных зачётах, а также командам курсов начальник училища вручила дипломы, медали и кубки.

В ходе соревнований первый юношеский спортивный разряд выполнили семь кадет, второго – семь, третьего – пятнадцать кадет. 

2_11.jpg2_3.jpg2_2.jpg2_7.jpg2_4.jpg2_5.jpg 2_6.jpg2_9.jpg