1_2.jpgТрадиционное еженедельное информирование прошло сегодня в училище.

Провели его кадеты 531 взвода Егор Трунин и Антон Карпов под руководством командира взвода М. Р. Хуснутдинова.

Они рассказали о последних событиях в мире и продемонстрировали слушателям фрагменты из недавних новостных программ. Среди них – годовщина крушения авиалайнера МH17 на Украине, международное расследование которого до сих пор стоит на месте.

В рубрике «День в истории» ведущие сообщили, что сегодня, 30 сентября, исполняется ровно год с начала операции Военно-космических сил РФ в Сирийской Арабской республике. За это время российская авиация показала всему миру эффективность действий против «новых варваров» террористического мира – запрещенной в России группировки «Исламское государство». Несмотря на то, что предстоит большая работа по восстановлению мира и стабильности в республике, можно говорить о том, что основные цели военной операции принесли свои плоды. 

Раздел «Новости спорта» включал в себя сообщение о новом составе сборной России по футболу.

А в завершение информирования, кадеты-ведущие напомнили о предстоящем Дне Сухопутных войск России, который отмечается 1 октября.

По мнению начальника третьего курса подполковника В. Н. Подгорнова «открытие сезона» подготовки еженедельных новостных сообщений прошло успешно.

1_4.jpg1_3.jpg 1_6.jpg 1_1.jpg