b_900_600_0_10_images_stories_2016_09_27.09_1_1.jpgВ рамках предвыборной кампании в училище состоялись дебаты кандидатов на пост председателя кадетского самоуправления.

В претендентах на это звание лучшие из кадет – заместители командиров взводов, спортсмены, победители олимпиад и конкурсов.

Местом поединка пяти команд стал спортивно-концертный зал. Инициативные группы от курсов горячо поддерживали своих представителей яркими плакатами и слоганами: «Все, что делается в училище – только с участием кадет!», «Самоуправление — для всех!», «Училище – центр развития кадетского самоуправления» «Зачем думать всем одинаково?», «Выбор за нами! Самоуправление – каждому!» «Сохраним лучшее, создадим новое!»…

И кандидаты, и другие участники предвыборной кампании считают, что надо внести изменения в работу самоуправления. Кадеты выступили с рядом инициатив: организовать в рамках наставничества «Школу сержантов», «Школу лидеров», систематически проводить совместные мероприятия и акции с Российским союзом молодежи, наладить связь с самоуправлением кадетских и суворовских училищ. Особое внимание уделили организации учебы, быта и досуга.

Дискуссия получилась жаркой и острой, иногда участники вступали в жесткую полемику с оппонентами.

Претенденты на пост председателя также выдвинули свои предложения: провести киновечера и танцевальные фестивали с участием приглашенных девушек, организовать соревнования по пейнтболу и армрестлингу, открыть секцию фехтования, создать новые клубы и объединения по интересам.

Заместитель начальника по воспитательной работе Александр Викторович Мельников подвел итог кадетским дебатам:

— Радует ваше неравнодушие к происходящему вокруг. Сегодняшние споры показали, что в жизни училища есть сферы, где вы можете и должны проявлять большую активность.

1_2.jpg1_3.jpg 1_4.jpg1_5.jpg 1_6.jpg1_7.jpg 1_8.jpg1_9.jpg