2.jpgТрадиционная линейка стала площадкой для отчета кадет и сотрудников училища о командировке на Международный военно-технический форум «Армия-2016»

Итогом Фестиваля инновационных и научных идей «Старт в науку» среди довузовских образовательных учреждений Минобороны России, который состоялся в мае 2016 года в Казани, стало приглашение к участию в Международном военно-техническом форуме «Армия-2016» кадет училища с интегрированным инновационным образовательным проектом «Марсоград».

В Военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных Сил России «Патриот» команда училища представила свой проект в общем павильоне с Военно-научным комитетом Вооруженных Сил Российской Федерации.

Возглавлял делегацию Оренбургского президентского кадетского училища на Международном военно-техническом форуме «Армия-2016» заместитель начальника училища (по воспитательной работе) Александр Мельников. На линейке он рассказал кадетам о парке «Патриот», о ходе выставки и впечатлениях кадет, представлявших свою альма-матер в одном ряду с представителями военного научного сообщества. Участие оренбургских президентских кадет в выставке конгрессно-выставочного комплекса «Патриот-экспо» было отмечено Министром обороны Российской Федерации Сергеем Шойгу.

Кратко был освещен ряд новинок военной броне- и робототехники, участие в научно-деловой программе форума и образовательный досуг кадет в рамках парка «Патриот».

Приказом начальника училища была объявлена благодарность и вручены памятные сувениры тридцати шести кадетам-авторам проекта «Марсоград», а так же педагогам, готовившим кадет к успеху.

По окончании церемонии награждения попросил слово кадет 81 учебного взвода Иван Русин, который от имени мальчишек поблагодарил начальника училища и педагогов за их труд и доверие. Своим вопросом ко всем воспитанникам: «Кто хочет быть на форуме «АРМИЯ-2017»?» он недвусмысленно намекнул, что для этого нужно постараться, тем более, что фестиваль «Старт в науку» пройдет в мае 2017 года в нашем училище.

Присутствовавший на линейке директор частной лингвистической школы «Alexander-School» Александр Корягин поблагодарил начальника училища и кадет за сотрудничество и поздравил коллектив училища в преддверии Дня учителя.

8.jpg4.jpg1.jpg7.jpg 10.jpg9_1.jpg5.jpg3.jpg