1_1.jpgНа училищной линейке подвели первые итоги начавшегося учебного года и обозначили ближайшие задачи.

Заместитель начальника училища (по учебной работе) Андрей Ведерников подвел итоги административного входного контроля. С заданиями по русскому языку и английскому языку лучше всех справились кадеты 8 учебного курса, с математикой – кадеты 4 учебного курса. Кадеты Максим Киндеев (82 взвод), Святослав Селиверстов (85 взвод) и Аскар Уразбаев (25 взвод) по трем предметам входного контроля получили отличные отметки.

Андрей Валерьевич ознакомил воспитанников девятых классов с действующим Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования и рассказал, что обязательными для сдачи ОГЭ в 2017 году остаются русский язык и математика и два предмета по выбору. В отличие от предыдущего учебного года результаты всех четырех экзаменов будут влиять на получение аттестата. Кроме того, в проекте Министерства образования и науки Российской Федерации добавить девятиклассникам третий предмет по выбору, об этом уже заявили новый министр образования и науки Ольга Васильева и глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

На особом контроле — утренняя физическая зарядка, залог кадетского здоровья. 

Андрей Ведерников объявил о начале нового сезона Чемпионата по устному счету. Уже сегодня 122 кадета состязались в умении быстро и безошибочно считать в уме. Владимиру Лазареву, лидеру Чемпионата училища по устному счету прошлого учебного года, предстоит непростая борьба за сохранение титула.

Для кадет пятых классов, осваивающих федеральный государственный стандарт основного общего образования, объявлен новый метапредметный турнир «Лично-командное первенство среди отделений и воспитанников по технике чтения». Турнир пройдет в три этапа, в декабре по итогам зачетных мероприятий будут определены «Лучший кадет», «Лучшее отделение», «Лучший взвод».

В заключение линейки начальник училища, доктор исторических наук Татьяна Машковская напомнила о приближающихся праздниках — Дне учителя, Дне училища, о главном событии для пятиклассников — посвящении в кадеты. Курсам и взводам поставлена задача на собраниях рассмотреть результаты входного контроля, а каждому кадету — определить себе цели развития на текущий учебный год. 

1_2.jpg1_3.jpg 1_4.jpg1_5.jpg 1_8.jpg1_7.jpg