01.jpgТрадиционную училищную линейку провёл заместитель начальника училища (по учебной работе) полковник запаса Андрей Ведерников. Основное внимание было уделено контрольным мероприятиям — входному контролю по русскому языку, математике, иностранному языку и физике.

Часть внутриучилищного контроля, входной контроль знаний поможет определить уровень готовности каждого кадета и учебного взвода, курса в целом к дальнейшему обучению, а также выявить типичные пробелы в знаниях обучающихся, чтобы организовать работу по ликвидации этих пробелов.

— Считаем необходимым провести первичный срез обученности и качества знаний воспитанников по предмету и определить перспективы дальнейшего обучения каждого кадета и класса в целом с целью сопоставления этих  результатов с предшествующими и последующими показателями и выявления результативности работы преподавательского состава, — отметил Андрей Ведерников.

Для кадет, обучающихся по федеральному государственному стандарту основного общего образования, контрольные работы имеют метапредметный характер. Такие работы позволят определить не только предметные знания, но и знания межпредметных понятий и владение ими, а также уровень сформированности ключевых компетенций учащихся, универсальных учебных действий. Этот подход — перспективное направление организации входного контроля в пятых и шестых классах, где в 2016-2017 учебном году полным ходом идёт реализация федерального государственного образовательного стандарта.

Завершилась линейка тренировкой торжественного марша под барабанный бой.

2.jpg3.jpg 1.jpg4.jpg