0_1.jpgМаленьким жителям Беслана, чьи имена навсегда останутся в памяти человечества, их учителям, наставникам, — всем тем, кто погиб и кто выжил в эти страшные сентябрьские дни, было посвящено радиоинформирование «Эхо бесланской печали».

Разговор продолжился на классных часах. Сегодня исполнилось двенадцать лет со дня страшной трагедии в Беслане. Это событие стало символом террора против детей в новейшей истории, а дата 3 сентября объявлена Указом президента России — Днем солидарности в борьбе с терроризмом.

Никто не остался равнодушным. Кадеты поделились своими мыслями, чувствами о трагедии, переживаниями о мировой проблеме терроризма.

«Дети и сейчас гибнут под бомбами. Украина, Сирия, Сербия, Ирак, Афганистан и другие страны. Таких обездоленных маленьких жителей планеты еще много», — поэтому каждый из нас просто обязан проявлять ответственность и бдительность», — говорит кадет Николай Павлов.

Валерий Захаров, кадет 3 учебного курса: «Нужно понимать, что чужой беды в таких случаях не бывает и в одиночку терроризм не может победить ни одна, даже самая могущественная страна. Необходимо объединить усилия всех государств в борьбе с этим злом». 

0_8.jpg0_9.jpg 0_2.jpg0_3.jpg 0_4.jpg0_5.jpg 0_6.jpg0_7.jpg