По прибытии в расположение Оренбургского президентского кадетского училища вам необходимо лично согласовать и подписать следующие документы.

1. Добровольное информированное согласие на проведение профилактических прививок детям или отказа от них.

Этот документ необходим для профилактической работы по снижению инфекционных заболеваний (Приказ Минздравсоцразвития России от 26.01.2009 № 19н).

2. Информированное добровольное согласие на виды медицинских вмешательств, включенные в Перечень определенных видов медицинских вмешательств, на которые граждане дают информированное добровольное согласие при выборе врача и медицинской организации для получения первичной медико-санитарной помощи.

3. Отказ от видов медицинских вмешательств, включенных в Перечень определенных видов медицинских вмешательств, на которые граждане дают информированное добровольное согласие при выборе врача и медицинской организации для получения первичной медико-санитарной помощи.

Данные документы (2, 3) необходимы для медицинского обеспечения кадет, а также для проведения медицинского тестирования на предмет выявления потребителей наркотиков, которое будет проведено с 2 по 10 сентября 2016 года во всех довузовских образовательных организациях Министерства обороны территориальными органами военной полиции в соответствии с Указаниями заместителя начальника Главного управления военной полиции №113/2/3525 от 8 июня 2016 г.

Командование Оренбургского президентского кадетского училища рассчитывает на понимание родителей и законных представителей кадет о необходимости проведения мероприятий, указанных выше, и на своевременное (до 29.08.16 г.) выполнение данного поручения.

Примечание: в случае невозможности прибытия в училище родителей или законного представителя необходимо в указанный срок направить факсом или электронной почтой (факс (3532) 34-25-54, email: info@1pku.ru) копии данных документов, а впоследствии предоставить оригинал.