6.jpgВ училище подводит итоги работы студия «Мультикультурный немецкий» «Deutschmultikulturell».

Под руководством педагогов Г. Г. Капустиной и Ю. С. Комарицких кадеты, изучающие немецкий язык в качестве второго иностранного языка, потрудились на славу и достигли немалых результатов. Активно работали над международным проектом, переписывались со сверстниками из Венгрии, изучающими немецкий язык. Познакомились с русскими и немецкими сказками (читали в оригинале, смотрели мультфильмы, обсуждали), обменялись видеопосланиями, проектными заданиями по сказке TildeMichelis.

Кадеты приняли участие в Региональном конкурсе на лучшую приключенческую историю или сказку на немецком языке «Приключения Орена». Работа Андрея Черномырдина отмечена особым призом учителя Германского Управления по делам школьного образования за рубежом, кандидата филологических наук Катрин Цойнер. Кадет Никита Колесников стал победителем регионального конкурса «Иду дорогами Отчизны» на лучший перевод с немецкого языка стихотворения о войне.

С помощью Skype на уроках ребята часто общались c носителем языка Андреасом Армхофом (г. Йена, Германия). Такая насыщенная межкультурная и языковая практика сказалась на знании немецкого языка и на I региональной Олимпиаде по второму иностранному языку кадеты Никита Колесников, Глеб Люлин, Никита Половянюк, Арсений Петрин завоевали призовые, а кадеты Георгий Сапронов и Руслан Макаев — победные места.

Кадеты-члены студии «Мультикультурный немецкий» Андрей Жуков, Максим Мокин, Никита Колесников, Никита Половянюк, Арсений Петрин, Глеб Люлин, Георгий Сапронов и Руслан Макаев сдали экзамен «FitinDeutsch 1» и получили сертификаты международного образца (Goethe-Zertifikat A1). В качестве поощрения за хорошую подготовку ребятам было предложено принять участие в стипендиальных программах осенью 2016 года. Кадеты планируют и на каникулах заниматься немецким языком.

2.jpg3.jpg 4.jpg5.jpg