1.jpgВ период летней практики кадеты 5 и 6 классов первого президентского занимались по специальной программе «Сверхчеловек».

Педагогами-психологами училища специально для ребят был разработан предметно-ориентированный тренинг, главной целью которого стало формирование учебно-интеллектуальных, информационных, коммуникативных, исследовательских умений, различных способов и приемов умственной деятельности.

Задачи программы тренинга были направлены на:

- развитие личностного интеллектуального потенциала кадет;

- практическое освоение приемов активизации интеллектуальной деятельности для повышения эффективности учебной деятельности;

- усиление самостоятельной практической и умственной деятельности;

- развитие самосознания;

- развитие навыков эффективного общения;

- формирование у кадет потребности в саморазвитии и самосовершенствовании.

Приемы активизации внимания и способы эффективного запоминания словесной и числовой информации, методы планирования и составления интеллект-карт — это только часть «волшебных инструментов» для успешного обучения и развития ребят! Особое внимание в работе было уделено написанию младшими кадетами рефлексивного эссе на тему «Себя, как в зеркале я вижу…». Ребята анализировали и оценивали события прожитого года, свои личностные изменения. Вспоминали трудности и победы. Такая внутренняя работа является мощным рычагом для становления характера наших будущих защитников.

Специальные конкурсы позволили выявить кадет-победителей в номинациях «Мегапамять», «Супервнимание» и «Великий стратег».

Ребятам очень понравилось работать в специальных рабочих тетрадях, оформлять их в креативном и оригинальном стиле. Все тетради будут бережно сохранены психологами и возвращены ребятам по окончании 11 класса. Вот такой «привет из прошлого» ждет наших будущих выпускников!

3.jpg2_1.jpg 4.jpg5.jpg