000.jpgРезультат ЕГЭ по английскому языку, который проходил в два этапа (10 и 14 июня 2016 года), продемонстрировал рост уровня подготовки кадет 11 классов по сравнению с двумя предыдущими годами.

Такая тенденция объясняется более осознанным выбором, на профильный экзамен пришли те выпускники, которые уверены в своих силах и кому результаты нужны для продолжения обучения в Военном университете по направлению «Перевод и переводоведение».

— Мы видим, что в военный вуз придут более подготовленные и мотивированные абитуриенты. Новая модель экзамена по иностранным языкам, включающая устную и письменную части, позволила преподавателям и кадетам более эффективно организовать подготовку к ЕГЭ, с учетом уровня знаний и целей кадет, что привело к росту среднего балла ЕГЭ по английскому языку в училище. По сравнению с показателями прошлого года средний балл ЕГЭ увеличился на 33,2 балла и составил 86,4 балла, — отметила старший методист учебного отдела Оренбургского президентского кадетского училища Ольга Анатольевна Каширская.

Высший балл показал кадет 75 взвода Валерий Ефимов, набрав 96 баллов. У кадета 74 взвода Никиты Руднева 90 баллов, у Егора Максимова — 89 баллов.

Поздравляем с отличными результатами кадет и их преподавателей английского языка Ларису Михайловну Васину и Татьяну Юрьевну Мерзлякову