b_900_600_0_10_images_stories_2016_06_28.06_1.jpgВ Оренбургском президентском проходит конкурс «我和父母都学习汉语, или учу китайский с родителями».

Кадетам 6, 7, 8 и 9 классов предстоит вместе с родителями (братьями, сестрами) приготовить конкурсные работы и отправить для участия в конкурсе с 15 июня по 31 августа 2016 года включительно.

Номинации конкурса:

1) фото на тему «努力努力写字» (интересные и яркие фотографии того, как вы учите родителей писать иероглифы);

2) видеоролик «从一到十» (видеоролик, в котором вы вместе с родными считаете по-китайски от 1 до 10 на пальцах);

3) видеоролик «父母写字» (научите родителей писать иероглифы 你好, снимите видеоролик, как они сами пишут приветствие на китайском);

4) творческая работа «Полёт фантазии по-китайски». Выполните творческую работу вместе с родителями, затем сделайте фотографию или снимите на видео (например, если отдыхаете на пляже, то можете камнями выложить любой иероглиф, фразу; выучить песню на китайском и спеть; а лучше — придумайте свой, оригинальный вариант вместе с родителями!).

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, нужно выбрать номинацию, приготовить конкурсную работу (допускается участие в конкурсе с разными работами в разных номинациях) и отправить ее на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., указав фамилию и имя кадета, фамилию, имя и отчество родителей (одного родителя, брата, сестры). При отправке работ по электронной почте участники получат уведомление о получении материалов.

Итоги конкурса «我和父母都学习汉语, или учу китайский с родителями» будут подведены 2 сентября, всех участников ждут призы!