01.JPGГруппа кадет 6,7 классов, готовящихся к Всеармейской олимпиаде, начала занятия на базе языковой школы LanguageLink, с которой Первое президентское сотрудничает уже не первый год.

Проведение занятий для всеармейцев по летней учебной практике в таком формате стало хорошей традицией в нашем училище. Занятия английским с носителями языка, Стивеном и Стюартом,  несомненно, приносят большую пользу ребятам, так как у них есть возможность услышать живой язык из первых уст!

«Сначала было трудно понять преподавателя, — признается Денис Волокитин (7Г), — но постепенно мы привыкаем к новой речи, особенностям произношения британцев»

«Это хорошо, что у нас есть возможность заниматься с двумя носителями языка (кстати, оба - англичане)», — говорят преподаватели английского языка, Скрынникова К.А. и Абдуллина Г.Ф. — «Ребята могут сравнить стиль преподавания и произношение иностранцев»

Поборов стеснение, кадеты узнали много интересного не только о языке или истории страны, но и о личностях своих новых учителей английского. Саша Польских(7В) порекомендовал Стюарту посетить свой родной город Санкт Петербург. Лето уже началось, а наши кадеты продолжают расширять границы своего познания мира, и это радует!

02.JPG03.JPG