1_1.JPGКадеты Первого президентского продолжают проходить летнюю учебную практику на базе Московского высшего военного командного училища.

Каждый день приносит новые знания и яркие впечатления! Каждый день летят сообщения от них. Своими впечатлениями делятся кадеты 10-х классов.

Володин Виктор кадет 52 взвода:

— «Сегодняшний день запомнился мне лекцией по организации инженерного оборудования. Нам рассказали про виды мин (противопехотных и противотанковых), про способы их расстановки и обезвреживания. Затем мы разделились на группы и, меняясь, сначала кидали учебные гранаты в имитированную группу противника, потом занимались на тренажерах "Вега" и "Боец" – самая интересная часть занятия! А еще нам рассказали про организацию обороны отделения и сравнили ее с системой обороны США и ФРГ. Очень интересно было узнать про порядок действий командира отделения». 

Райлян Никита кадет 51 взвода:

— «А мне особенно запомнились занятия по тактике. Нас ознакомили с особенностями ведения наступления отделением, с видами наступления. Очень понравилась лекция про бронетанковое вооружение, очень многое почерпнули из этого занятия про БМП, БТР и танки, про их устройство и особенности ведения боя. Более того, все наши занятия пересекались с военной историей, что только усилило наш интерес».

2_1.JPG3_1.JPG4_1.JPG5_1.JPG6_1.JPG7_1.JPG