1_0.jpgКнигу оренбургского поэта проиллюстрировали президентские кадеты.

Два месяца воспитанники студии изобразительного искусства под руководством преподавателей Анны Владимировны Степановой и Юлии Александровны Рыжиковой работали над осмыслением текстов и поиском выразительных средств для их воплощения в художественных образах. Иллюстрации юные художники выставили для всеобщего обозрения в картинной галерее Центра кадетского творчества.

На ее открытие ребята пригласили автора – заслуженного строителя Российской Федерации, художника Феликса Марковича Азова – и составителя сборника его произведений «С чего начинается память?», оренбургского журналиста и маму кадета Наталию Валерьевну Ермашову.  

- Ваши стихи оставили след в моей душе.» И по их мотивам я написал эту картину, где представил Вас маленьким мальчиком с очень взрослыми глазами, которому довелось видеть, а значит пережить, ужасы войны\», - сказал на открытии выставки один из ее участников Данил Парфенов. Данил подарил автору картину, которую назвал строчкой стихотворения «Не довелось мне стать солдатом».

После выставки состоялась встреча кадет с Феликсом Марковичем. Поэт рассказал о трагических и драматических событиях военного детства, которые послужили основой для многих стихов из сборника, прочитал свои произведения и ответил на вопросы мальчишек.

2_0.jpg3_0.jpg4_0.jpg5_0.jpg6_0.jpg7_0.jpg

8_0.jpg9_0.jpg10_0.jpg11_0.jpg12_0.jpg13_0.jpg14_0.jpg15_0.jpg