В этом учебном году в нашем училище стартует новый интересный проект - «Клуб дипломатов»

1.jpg

Что значит  быть дипломатом? Быть дипломатом это все равно, что быть полководцем! Только не на поле сражения, а на поприще искусства общения между государствами. Дипломатия - это искусство шахматной игры, где полем действия, разделённым на клеточки (страны), являются целые континенты, а то и весь мир! Быть дипломатом значит понимать политику  государств мира, владеть иностранными языками, уметь вести переговоры и налаживать связи, предотвращать войны и устанавливать мир, всегда быть лидером в любой ситуации, даже в ситуации поражения, это интеллектуальный потенциал и кругозор! И, конечно же, это верное служение Родине!

Занятия в «Клубе дипломатов» позволят кадетам развить в себе лучшие лидерские качества, способности, задатки. И кто знает, может быть, с «Клуба дипломатов» первого президенсткого начнётся славный путь одного из великих  российских дипломатов будущего!

На первом занятии по иностранным языкам кадеты узнали о дипломатической лингвистике и научились употреблять речевые клише по теме «Знакомство», представлять себя согласно правилам дипломатического этикета.

3.jpgТема второго билингвального занятия «Дипломатия требует серьезной подготовки» вызвала интерес у воспитанниковРебятам было предложено посмотреть интервью Константина Косачева с заслуженным дипломатом России Владимиром Казимировым. Аудирование сопровождалось высказыванием тезисов и мнений на английском и французском языках. В ходе обсуждения вопросов интервью кадеты самостоятельно сформулировали требования, необходимые  дипломату для успешной работы.

- В дальнейшем, мы мечтаем обучаться в  вузах по специальностям, связанным с бизнесом, журналистикой, лингвистикой, юриспруденцией. Обучаясь в клубе, мы хотим реализовать себя в современном обществе, быть лидерами не только в дипломатической сфере, но и на любом другом поприще, - рассказали ребята после занятий. 

- Я знаю, что «Клуб дипломатов» поможет мне подняться на ступень выше, - Казаков А., кадет 9Г класса.

- Я уверен, что у нас все получится! - Бардаков Иван, кадет 9Г класса.

2.jpg