1 октября  –  это не просто начало второго осеннего месяца. Это ещё и национальный праздник в Китае  –  день образования Китайской Народной Республики, 十月一日是国庆节!И, конечно же, такой многозначительный день не мог остаться не замеченным в стенах нашего училища!

10.jpg

Кадеты 5 и 6 курсов уже заранее были готовы порадовать своих педагогов и сокурсников творческими работами, посвященными Китаю и китайской культуре. В рамках этого конкурса была организована выставка лучших работ, и победителя конкурса стенгазет, несомненно, ждет достойный приз.

11.jpgДля нас, преподавателей и кадет, этот праздник очень важен. Поэтому и уроки начались с «высокой ноты» - кадеты прослушали гимн Китайской Народной Республики, просмотрели видеофрагмент военного парада на площади Тяньаньмэнь в Пекине, приняли участие в обсуждении исторических событий в Китае.  

Праздничное настроение поддерживалось и традиционной китайской музыкой, которая звучала из кабинетов китайского языка. И это только начало празднования дня образования Китайской Народной Республики, которое в Поднебесной продолжается целых пять дней!

С днём рождения, Китай! 

 

 

12.jpg13.jpg15.jpg14.jpg